Views Comments Previous Next Search

Volkswagen показал концепт автомобиля Golf GTE Sport

Автомобильная компания Volkswagen представила на мероприятии Wörthersee концепт машины Golf GTE Sport, пишет Autoblog. Производитель считает, что такой концепт стирает границы между гоночным и городским автомобилем.

Volkswagen показал концепт автомобиля Golf GTE Sport . Изображение № 1.

Она имеет гибридную систему из трёх двигателей: основной (с прямым впрыском и турбонаддувом) с раллийной версии Polo R WRC и два электрических (на передней и задней осях). Первый имеет мощность 299 лошадиных сил, электродвигатели — по 115 лошадиных сил. Во время работы всех двигателей машина имеет мощность 400 лошадиных сил, разгоняется до 100 км/ч за 4,3 секунды и может развить скорость до 280 км/ч. На заряде литиево-ионного аккумулятора Golf GTE Sport проедет 50 км.

Кузов автомобиля практически полностью изготовлен из углеродного волокна, в его салоне также использованы углерод и микрофибра. Двери машины с увеличенным проёмом открываются вверх. Внутри зоны водителя и пассажира разделены стенкой. Для первого вместо рулевого колеса установлен эргономичный гоночный руль. Параметры автомобиля выводятся на три цифровых дисплея друг за другом. На первом (ближе к водителю) показывается основная информация, на последнем — вспомогательная. Режимами езды и отображения на дисплеях можно управлять на панели справа.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются