Views Comments Previous Next Search

Представлен пульт для управления Android Wear и Pebble жестами

Компания Deus Ex Technology сообщила о планах начать сбор средств на Kickstarter для производства пульта дистанционного управления Aria, позволяющего управлять смарт-часами Pebble Time и устройствами на Android Wear с помощью жестов. Об этом сообщает Engadget.

Само устройство представляет собой клипсу, крепящуюся к браслету часов. Находящиеся внутри неё датчики измеряют движение кисти и пальцев и интерпретируют их как команды. Таким образом, для управления часами не требуется прикасаться к циферблату или расположенным сбоку кнопкам.

Aria будет выпущена в двух вариантах. Первый, более экономичный, предназначен для Pebble Time и крепится непосредственно к их корпусу, используя заряд батареи часов и не нуждаясь в соединении с устройством через Bluetooth. Этот вариант будет стоить $69. Более дорогая версия предусматривает как собственный аккумулятор, так и связь по Bluetooth с часами на Android Wear и SDK для разработчиков, позволяющий адаптировать Aria для работы с любым вариантом ОС. Кроме того, устройство можно использовать для управления iPad и iPhone. С Apple Watch Aria в настоящий момент не совместима.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются