Views Comments Previous Next Search

Слух: Microsoft ведёт переговоры о покупке BlackBerry

Microsoft ведёт предварительные переговоры о покупке производителя смартфонов BlackBerry. Об этом сообщает Apple Insider.

По словам источника, в настоящий момент Microsoft обратилась к инвестиционному банку для оценки своих возможностей покупки BlackBerry. Главным потенциалом для приобретения компании может стать желание Microsoft укрепить своё положение на рынке смартфонов, а также получить доступ к технологическим патентам конкурента.

Кроме того, по словам источника, потенциальный интерес к покупке BlackBerry высказали также Lenovo, Huawei и Xiaomi, которых в приобретении интересует прежде всего возможность выйти на рынки Европы и Америки. Пока ни одна сторона не сделала предложения о покупке. Отметим также, что ранее уже появлялась информация о заинтересованности Microsoft в покупке BlackBerry, но предложение до сих пор не было сделано.

Ранее стало известно, что BlackBerry сократит часть сотрудников в отделе по разработке смартфонов. За четвёртый квартал текущего финансового года компания продала 1,6 млн устройств, для сравнения: Apple продала 74,5 млн устройств за аналогичный период. Основной доход BlackBerry в настоящий момент приносят продажа ПО и услуг в сфере коммуникации.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются