Views Comments Previous Next Search

В iOS Messages обнаружен новый баг

В iOS обнаружен баг, который приводит к перезагрузке устройства и последующему прекращению работы приложения Messages. Впервые баг был обнаружен пользователями Reddit.

В iOS Messages обнаружен новый баг
. Изображение № 1.

Как удалось выяснить, получение сообщения, содержащего набор значков и букв арабского алфавита в определённой последовательности приводит к тому, что iPhone прекращает работу и перезапускается. После перезапуска приложение Messages начинает испытывать проблемы в работе: если оно было открыто на списке разговоров, оно автоматически закрывается. Если оно было открыто на разговоре, в ходе которого было получено сообщение со значками, то попытка выйти из него приводит к прекращению работы приложения.

По данным MacRumors, баг действует в iOS 8.3, однако может влиять и на другие версии системы.

Существует несколько способов исправить последствия сообщения: в случае, если Messages открыт на странице с диалогом, достаточно просто отправить ответное соообщение. Если Messages открыт на списке диалогов и вы не можете в него зайти, можно просто получить входящее сообщение от кого-то из друзей или отправить сообщение себе самому через Siri, Notes или функцию Share в каком-либо из приложений.

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются