Views Comments Previous Next Search

Apple готовит аналог Google Now

Apple готовится представить на конференции WWDC приложение-помощник для iOS 9, работающее по принципу Google Now, сообщает 9to5Mac со ссылкой на свои источники.

Spotlight . Изображение № 1.Spotlight

Сервис под названием Proactive построят на основе поиска Spotlight и разработок приложения-помощника Cue. Последнее Apple купила в 2013 году. Proactive объединит информацию из приложений, контактов, карт, а также интегрируется с Siri. В нём будет поисковая строка, где можно найти информацию как в айфоне (например, музыку), так и в интернете. При этом в интернет-поиске акцент сделают на новости.

Контент ниже поисковой строки будет формироваться на основе повестки дня владельца смартфона. Proactive возьмёт информацию из данных, которые внесли вручную (например, в календарь), а также из привычек. Например, если человек звонит по одному контакту в определённое время, то Proactive покажет напоминание (9to5Mac говорит о диалоговом пузыре) об этом. Также приложение напомнит о событиях в календаре и, например, о рейсах на самолёт (по информации из почты и Passbook).

Кроме того, в Proactive будет список близлежащих заведений с рейтингами и меню. В приложение якобы включат компонент дополненной реальности. Таким образом, оно сможет показывать места и достопримечательности после наведения камеры на участок улицы (как в Yelp Monocle). Proactive будет поддерживать как приложения Apple, так и сторонних разработчиков.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются