Views Comments Previous Next Search

Microsoft назвала дату выхода Windows 10

Вице-президент по операционным системам Microsoft Терри Майерсон написал в блоге компании, что Windows 10 выйдет 29 июля. 1 июня Microsoft начала принимать заявки на скачивание обновления через окно «Получить Windows 10» (открывается из области уведомлений).

Майерсон также отметил, что о дате выхода можно спросить голосового помощника Cortana. За время открытого тестирования операционной системы, которое проходит с конца января этого года, Windows 10 установили около 4 млн человек. На презентации в январе компания обещала, что обновление до Windows 10 будет бесплатным для владельцев лицензионных версий Windows 7 и Windows 8.1 в течение года с момента выхода.

Новая операционная система создана для работы на смартфонах, планшетах, настольных компьютерах, 84-дюймовом тачскрине Surface Hub для компаний, очках дополненной реальности HoloLens и носимых устройствах. При этом приложения для устройства на Windows 10 с одним размером экрана будет работать на устройстве с другим размером дисплея на Windows 10. В новую версию ОС включат новый браузер Edge, стандартные приложения, помощника Cortana, и другие обновления.

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются