Views Comments Previous Next Search

В Microsoft разработают сервис для постоянного подключения к Wi-Fi

Компания Microsoft готовит сервис Microsoft WiFi, который позволит автоматически подключаться к общественному Wi-Fi после одной авторизации в системе. Об этом пишет Venture Beat.

Скриншот с сайта microsoftwifi.com. Изображение № 1.Скриншот с сайта microsoftwifi.com

В Microsoft подтвердили, что такой сервис действительно разрабатывают. Впервые на него обратил внимание пользователь Twitter под никнеймом h0x0d. Позже обнаруженный им сайт microsoftwifi.com стал недоступен. Microsoft WiFi будет автоматически переключаться между доступными для системы Wi-Fi-сетями. В системе, утверждает компания, работает 10 млн точек в 130 странах. Приложения услуги выпустят для Windows, OS X, Android, iOS и Windows Phone.

Сервис, считает Venture Beat, может быть платным. На данный момент у Skype (принадлежит Microsoft с мая 2011 года) есть услуга Skype WiFi. С её помощью можно подключиться к одной из 2 млн доступных точек и платить за пользование сетью со счёта в Skype. Также в смартфонах на Windows Phone есть функция Wi-Fi Sense. Она автоматически подключает устройство к известным или открытым Wi-Fi-сетям.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются