Views Comments Previous Next Search

Вышло приложение-путеводитель «Яндекс.Прогулки»

3 июня «Яндекс» выложил в App Store приложение «Яндекс.Прогулки». На публикацию обратило внимание издание «Цукерберг Позвонит». На конференции Yet Another Conference on Marketing о новом приложении на момент выхода заметки не говорили.

Вышло приложение-путеводитель «Яндекс.Прогулки» . Изображение № 1.

«Яндекс.Прогулки» приводит список ближайших достопримечательностей или интересных мест в соседних районах. Их показывают или списком, или на карте. На момент запуска в приложении были достопримечательности Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Калининграда, Красноярска, Москвы, Нижнего Новгорода, Омска, Перми, Самары, Санкт-Петербурга и Томска. Также в описании приложения есть пункт о распознавании здания по фотографии.

Сервис сортирует достопримечательности по популярности. Это основано на анализе 50 млн фотографий и 1 млн статей. По каждому месту можно прочитать отрывок из «Википедии» или других ресурсов. Также можно искать по названиям, адресам и категориям («парки, музеи, храмы»). Всего в приложении 18 тысяч достопримечательностей и 100 тематических прогулок.

Ранее на Yet Another Conference on Marketing «Яндекс» представил сервис «Яндекс.Радио».

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются