Views Comments Previous Next Search

Архитектура дня: новый кампус университета в Сингапуре

Голландское архитектурное бюро UNStudio выложило фотографии и планы двух первых зданий нового кампуса Университета технологии и дизайна Сингапура, проект которого оно создало вместе с местной DP Architects.

Архитектура дня: новый кампус университета в Сингапуре. Изображение № 1.

 

Проект основывается на принципе нелинейности. В нём разные факультеты и помещения для преподавателей не разнесены по отдельным зданиям, а помещены в одно строение. «Мы считаем, что взаимодействие — это ключ к прогрессивной модели образования», — говорит директор DP Architects Джереми Тэн.

Кампус совмещает жилой массив и учебные помещения. Они разделены двором в центре. Его предлагается использовать под выставки и мероприятия. Оттуда можно пройти в библиотеку, концертный зал и Международный центр дизайна. Внутренние помещения также не имеют чёткого разграничения. Отдельные помещения (например аудитории) спроектированы так, чтобы их можно было перестроить под другие события или учебную программу.

Белый фасад здания подсвечивается зелёным, красным и фиолетовым. Это также играет роль навигации. Оба здания также подготовлены к тропическому климату (есть естественная вентиляция), ливням (во дворе есть система водоотвода) и интенсивному солнечному свету (на окнах установлены тенты).

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются