Views Comments Previous Next Search

Историю моделей USS Enterprise из «Звёздного пути» показали на видео

На канале сайта PicClick, «визуального поиска по eBay» разместили видео с историей моделей корабля USS Enterprise из вселенной «Звёздного пути». Для каждой приведены годы эксплуатации и длина.

 

Инфографику начали с реально существовавших шхуны Enterprise 1776 года, которая стала вторым американским кораблём с названием, авианосца USS Enterprise (CV-6) 1936 года и космического шаттла Enterprise (OV-101), выпущенного в 1977 году. После него видео переходит на вымышленный корабль USS Enterprise (XCV 330). Это первое судно для межзвёздных полётов во вселенной «Звёздного пути», которое появляется на фотографиях в фильме «Звёздный путь» 1979 года. Далее показывают модель Enterprise (NX-01) из сериала «Звёздный путь: Энтерпрайз».

Также есть USS Enterprise (NCC-1701) (из оригинального сериала, фильмов «Звёздный путь», Звёздный путь II: Гнев Хана, «Звёздный путь III: В поисках Спока»), USS Enterprise (NCC-1701-A) (из «Звёздного пути IV: Путешествие домой» и «Звёздного пути VI: Неоткрытая страна») и USS Enterprise (NCC-1701-B) (из «Звёздного пути: Поколения»). Некоторые из этих кораблей законсервированы в музее, другие уничтожены или потеряны.

Видео завершают USS Enterprise (NCC-1701-С) и USS Enterprise (NCC-1701-D) из «Звёздного пути: Следующее поколение» и USS Enterprise (NCC-1701-E) из фильмов «Звёздный путь: Первый контакт, «Звёздный путь: Восстание» и «Звёздный путь: Возмездие». Некоторые из них уничтожены.

В инфографике нет USS Enterprise (NCC-1701-D) из альтернативного будущего в сериале «Звёздный путь: Следующее поколение», USS Enterprise (NCC-1701-F) из другой вселенной в игре Star Trek Online и USS Enterprise (NCC-1701-J) из сериала «Звёздный путь: Энтерпрайз». Также не учтены ISS Enterprise (NX-01) из Зеркальной вселенной в сериале «Звёздный путь: Энтерпрайз», ISS Enterprise (NCC-1701) в сериале «Звёздный путь» и USS Enterprise (NCC-1701) из новейших фильмов. Принято, что события последних двух фильмов происходят в другом времени.

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются