Views Comments Previous Next Search

Глава Sony Music: Apple покажет музыкальный сервис на WWDC

Во время выступления на конференции Midem, пишет Venture Beat, глава подразделения Sony Music Даг Моррис (Doug Morris) заявил, что Apple покажет свой новый музыкальный потоковый сервис на конференции WWDC, которая начнётся 8 июня.

Глава Sony Music: Apple покажет музыкальный сервис на WWDC. Изображение № 1.

Моррис рассказал, что поддерживает модель платных стримингов, поскольку они выгоднее финансово. «В компаниях вроде Spotify 100 воспроизведений равны одному доллару, в компаниях, которые размещают рекламу, 900 воспроизведений равны одному доллару, — пояснил он. — Можно догадаться, какая из них нам нравится».

Новый потоковый сервис Apple, считает глава Sony Music, станет переломным моментом для индустрии и также окажется полезен конкурентам, поскольку привлечёт внимание к стримингам. «Spotify никогда не рекламировался, поскольку не был прибыльным, — сказал он. — Apple, думаю, будет рекламироваться, и это создаст гало-эффект на всю индустрию: выиграют все компании».

Ранее СМИ сообщали, что сервис Apple будет стоить около 9,99 доллара и не получит бесплатной версии. В сервисе якобы будут персональные страницы музыкантов, где они смогут размещать новости и песни, а также подборки известных диджеев. Стриминг создавали на основе технологий Beats Music, который Apple купила в мае 2014 года.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются