Views Comments Previous Next Search

График: 5 лидеров рынка носимых устройств на начало 2015

Агентство IDC выпустило отчёт о лидерах рынка носимой электроники на первый квартал 2015 года. Он касается количества выпущенных гаджетов и долей рынка, которые занимают разные компании.

На первом месте, как и в прошлом году, находится Fitbit. Успех этой компании связывают с выпуском в конце 2014 — начале 2015 года трёх моделей (Charge, Charge HR и Surge). На втором месте — Xiaomi, которая в начале 2014 года не выпускала носимой электроники. За год её Mi Band занял 24,6% рынка. На третьем месте и с большим отрывом — производитель специализированных трекеров Garmin.

Модельный ряд Samsung (Gear, Gear 2, Gear Fit, Gear 2 Neo и Gear S), который занял четвёртую позицию, не получил большой популярности, поскольку, считают в IDC, он работает только с дорогими смартфонами компании. Jawbone на пятом месте. Он сохранил свою долю за счёт выпуска Up2 и Up3, а также постоянных продаж Up Move и Up24. За Jawbone следуют Pebble и Sony.

За год рынок носимой электроники показал рост в три раза: с 3,8 млн устройств в начале 2014 года до 11,4 млн на начало 2015 года. При этом 40% всех носимых технологий продаются по цене меньше 100 долларов. Таким образом, лидирующие пятеро производителей фитнес-трекеров и смарт-часов за год увеличили свою долю рынка с 2/3 до 3/4.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются