Views Comments Previous Next Search

Вышел первый трейлер экранизации «Марсианина»

20th Century Fox опубликовала первый трейлер фильма «Марсианин» (The Martian) Ридли Скотта по одноимённой книге Энди Вейра. Главную роль в нём сыграл Мэтт Дэймон. Одновременно вышла и официальная русская версия.

Книга Вейра рассказывает о миссии на Марс в недалёком будущем. Во время неё из-за несчастного случая Марк Уотни, один из астронавтов, остаётся на планете в одиночестве. Вейр подробно описывает, как Уотни решает проблемы с продовольствием, связью, поломками техники, а также как коллеги из NASA помогают ему выбраться с Марса. Ранее на YouTube публиковали ролик, в котором герой Мэтта Дэймона знакомил зрителей с командой миссии Ares-3.

Вейр по главам публиковал книгу на своём сайте, а потом выложил на Amazon. Книга стала популярной, поэтому издательство Random House предложило выпустить её в печатном варианте. Через некоторое время права на экранизацию приобрела 20th Century Fox.

В фильме также сыграли Кейт Мара, Джессика Честейн, Кристен Уиг, Себастьян Стэн, Шон Бин, Маккензи Дэвис, Дональд Гловер, Джефф Дэниелс, Чиветель Эджиофор и другие. В российский прокат он выйдет 8 октября.

Обновление от 19.08.2015, 16:56. В начале июня премьеру фильма перенесли с 8 декабря (по другим данным, 25 ноября) на 8 октября.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются