Views Comments Previous Next Search

Apple представила новую версию OS X

На конференции WWDC старший вице-президент по софту Крейг Федериги представил следующее обновление OS X под названием El Capitan.

Apple представила новую версию OS X. Изображение № 1.

В нём будет расширенная работа со свайпами. Например, в почтовом приложении таким образом можно удалить письмо, а в Safari — закрепить вкладку. Также в El Capitan улучшена работа в полноэкранном режиме. Пользователь может тремя пальцами масштабировать все открытые окна, разделить экран между активным окном и миниатюрами, между двумя активными окнами (эти состояния можно сохранить).

Функция поиска Spotlight в обновлении научится обрабатывать запрос на естественном языке (вероятно, только на английском). Например, “mail i ignored from jack” или “docs i works last month”. А браузер Safari получит возможность «глушить» вкладки, которые работают со звуком. Это можно сделать одним кликом для всех вкладок, а в контекстном меню найти ту, которая воспроизводила аудио или видео.

El Capitan, по словам Федериги, работает быстрее прошлых версий. Например, открывает приложения в 1,4 раза быстрее, переключается между ними в два раза быстрее и в четыре раза быстрее открывает PDF. Также он анонсировал выход для OS X пакета для ускорения работы с графикой Metal. Он работает как в играх, так и программах, (например, в Adobe Illustrator). Metal способен улучшить рендеринг на 40%.

Новую версию операционной системы откроют для разработчиков после презентации. Для бесплатного обновления она станет доступна осенью.

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются