Views Comments Previous Next Search

На WWDC показали iOS 9 с помощником Proactive

На конференции WWDC старший вице-президент по софту Крейг Федериги представил следующее обновление iOS под названием iOS 9.

Proactive. Изображение № 1.Proactive

В ней появится функция Proactive, которую привяжут к Siri и Spotlight. Proactive предложит информацию на основе времени суток, местоположения, данных календаря и входящих. В меню, открывающемся свайпом вниз на домашнем экране, будут контакты, которые недавно вызывали или часто вызывают в это время, приложения (на основе действий пользователя), новости, результаты матчей, заведения поблизости, напоминания и другие данные. Помимо этого Spotlight также сможет искать информацию в приложениях без их запуска.

Большие обновления получили приложения Note, Newsstand, Passbook и Maps. Первое сможет поддерживать работу с рисунками, фотографиями, списками и картами (как Evernote и OneNote). Newsstand переименовали в News. Теперь это газета с поддержкой анимации, параллакс-эффекта, видео, карт и рекомендательной системой. Помимо материалов изданий-партнёров, News будет открывать статьи по любому URL. После запуска приложение появится только в США, Великобритании и Австралии.

Apple Pay со следующего месяца будет работать в Великобритании, а приложение Wallet (бывшее Passbook) начнёт хранить не только банковские карты, но и кредитные и карты по программам лояльности. Maps получит расписание общественного транспорта для 20 городов (полный список пока недоступен). iOS 9 «весит» меньше iOS 8.

Для обновления требуется 1,8 ГБ свободного места, вместо 4,6 ГБ для iOS 8. Также в обновлении будет «режим малого энергопотребления», которое даст около трёх часов работы сверх обычного времени от одного заряда.

Обновление станет доступным для разработчиков после презентации, в открытое бета-тестирование оно выйдет в июле, а окончательная версия появится осенью. Обновиться до iOS 9 можно с iPhone 4s, 5, 5c, 5s, 6, 6 plus, iPad 2, 3-го и 4-го поколений, iPad Air, Air 2, mini, mini 2, mini 3 и iPod touch 5-го поколения.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются