Views Comments Previous Next Search

«Яндекс» начал тестировать сервис «Дзен» для чтения СМИ

«Яндекс» запустил альфа-версию рекомендательного сервиса «Дзен» для чтения публикаций СМИ. Об этом сообщила руководитель отдела портальных и мобильных сервисов Вера Лейзерович. На публикацию обратило внимание издание «Цукерберг позвонит».

«Яндекс» начал тестировать сервис «Дзен» для чтения СМИ. Изображение № 1.

«Дзен» работает по адресу zen.yandex.ru только со смартфонов на iOS и Android (Windows Phone не поддерживается). Однако им можно воспользоваться, если выйти с настольного браузера под видом айфона или смартфона на Android.

Сервис, вероятно, анализирует историю просмотров российских СМИ в браузере и на её основе предлагает материалы СМИ и блогов, которые могут понравиться. Рекомендации выдаются по алгоритмам системы «Диско». Она также используется в других сервисах компании («Яндекс.Радио», «Яндекс.Музыка» и «Яндекс.Маркет»).

Со смартфона можно дать оценку «Не нравится» определённому изданию или публикации. При пользовании с ноутбука такой функции найти не удалось. Если в браузере нет достаточной истории просмотров российских СМИ, то «Дзен» посоветует продолжить пользоваться браузером, чтобы её накопить.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются