Views Comments Previous Next Search

В Photoshop CC 2015 появится режим для дизайна интерфейсов

В новой версии Photoshop CC, которую Adobe анонсировала 15 июня, появится режим для проектирования интерфейсов мобильных приложений и сайтов.

Режим под названием Design Space полностью меняет вид рабочего окна Photoshop. По умолчанию в нём открывается список макетов для проектирования (например, iPhone 6, iPad Retina, Web и пр.). В Design Space также изменён набор инструментов. Есть перо, простая геометрия, текст, свойства разных элементов (выравнивание, шрифт, цвет, скругления, отступы) и слои. На момент выхода нового Photoshop функция Design Space будет работать в предварительном просмотре. Её можно включить в настройках (пункт Technology Preview).

Обновление пакета Creative Cloud касается Photoshop, Illustrator, InDesign, Dreamweaver, Lightroom, Premiere Pro, After Effects, Muse и других программ (подробнее — по ссылкам). Например, в новом Photoshop появились арт-борды для работы одновременно с несколькими изображениями на одном экране, в Illustrator — автосохранение и улучшенное в 10 раз увеличение (с 6400 до 64000%), в InDesign — публикация проекта на сайте Adobe для предпросмотра.

Для всего пакета (кроме Dreamweaver) работают ссылки на файлы (при его обновлении в одном месте изменятся все связанные проекты) и встроенный фотосток Adobe Stock.

Также компания выпустила мобильные приложения Brush CC, Shape CC, Color CC и Photoshop Mix для Android, а также iOS-приложение Hue CC для пользовательских фильтров в Adobe Premiere Pro CC, Premiere Clip, и Adobe After Effects CC.

Рассказать друзьям
3 комментарияпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются