Views Comments Previous Next Search

«Яндекс.Афишу» обновят с системой рекомендаций

На мероприятии компании «Яндекс» анонсировано обновление сервиса «Яндекс.Афиша» с рекомендательной системой.

«Яндекс.Афишу» обновят с системой рекомендаций. Изображение № 1.

На сервисе будут анонсы выставок, спектаклей, экскурсий, ярмарок, открытых уроков и других событий. Их распределят по рубрике, теме или актуальности. Сначала в выдаче будут популярные события или те, которые чаще цитировались в СМИ. Со временем система начнёт подстраиваться под предпочтения пользователя с помощью рекомендательной системы «Диско» (она работает в «Яндекс.Радио»), а также учитывать его активность на других сервисах компании (например, в «Яндекс.Музыке»).

Информацию о мероприятиях «Яндекс.Афиша» собирает в том числе из социальных сетей (для небольших). Организаторы могут заполнить специальную форму, чтобы система начала отслеживать и их события. Размещение бесплатное, но есть и рекламный формат для выделения отдельных мероприятий. На сайте можно найти также статьи по теме и купить билет на событие.

На сайте можно найти также статьи по теме и купить билет на событие. На момент запуска новая «Яндекс.Афиша» будет работать в 45 крупных городах. На ней будут билеты в кино и на концерты, с сентября — в театр. Сервис обновится в веб-версии и мобильной веб-версии. Приложения для iOS и Android выпустят позже. Когда — не уточняется.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются