Views Comments Previous Next Search

Режиссёр из Украины выложил трейлер анимации о космонавте

Творческая группа из Украины и России выложила первый трейлер анимационного короткометражного фильма Mishkin The Cosmonaut («Космонавт Мишкин»).

Сюжет 5-минутного фильма расскажет о космонавте Мишкине, который потерпел крушение на неизвестной планете. Его корабль вышел из строя, поэтому Мишкин вынужден дожидаться спасательной миссии. За это время он и его роботизированная собака построят временный дом из обломков корабля. Позже за ними прилетит судно. Однако оно сядет за много километров от стоянки Мишкина. Чтобы вернуться домой, Мишкин и собака отправятся в долгий путь по новой планете. История, отмечает режиссёр фильма, основана на повести «Варианты выбора» Роберта Шекли.

Фильм делают режиссёр (а также моделлер, визуализатор и композер) из Украины Владимир Власенко, российские аниматоры Андрей Баронов и Александр Кукин, специалист по визуальным эффектами Виталий Гилляка и Карина Оринянская, которая занимается раскадровками. Музыку пишет Никита Троепольский. Они тоже из Украины.

Создатели ролика планируют сделать 2-минутный тизер, в котором покажут также роботизированную собаку Мишкина. С ним они хотят выйти на Kickstarter или другую платформу по сбору средств. Готовую версию фильма рассчитывают выпустить до конца года.

Ранее Власенко снял короткометражные анимационные фильм Damage (о «роботе, который потерял сердце»), Somewhere (о девочке в диком лесу со странными существами) и Story of R32 (о «роботе, который просто пытается привлечь к себе внимание»). Последний победил на Фестивале социальных видео «Молодая» в Киеве и Future Shapes в Карлсруэ (Германия). Предыдущие работы вошли в программы нескольких иностранных фестивалей.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются