Views Comments Previous Next Search

NASA ищет место для высадки на Марсе

Национальное агентство США по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (NASA) проведёт конференцию, посвящённую поиску наиболее подходящей локации для высадки на Марсе. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

NASA ищет место для высадки на Марсе
. Изображение № 1.

Ведомство надеется на то, что учёные и инженеры смогут предложить интересные идеи о том, как выбрать наиболее удачное место для приземления, а также как осуществить посадку на поверхность Марса. Как отмечают в NASA, локация, в которой будет производиться высадка, должна представлять интерес с научной точки зрения, а также обладать ресурсами, которыми могли бы воспользоваться астронавты.

После того как место высадки будет определено, NASA отправит к нему аппараты Mars Reconaissance Orbiter и Odyssey. Они сделают подробные снимки территории, на которой будет производиться высадка. Как отмечают в ведомстве, эти аппараты работают значительно дольше, чем предполагалось при их запуске, и пока неизвестно, сколько ещё они прослужат, поэтому выбор места для высадки желатьно произвести в короткие сроки.

Конференция пройдёт с 27 по 30 октября этого года в Хьюстоне.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются