Views Comments Previous Next Search

Полиция США предложила не покупать чехлы в виде пистолета

Прокуратура калифорнийского округа Оушен-Каунти и полиция Нью-Йорка обратились к жителям с просьбой воздержаться от покупки и использования чехлов для смартфонов в виде пистолетов. Об этом сообщает Mashable.

Please folks - this cell phone case is not a cool product or a good idea. A police officers job is hard enough, without...

Posted by Ocean County Prosecutor's Office on Monday, June 29, 2015

Первыми озвучили беспокойство в прокуратуре Оушен-Каунти. «Такие чехлы — это не самый лучший продукт и очень плохая идея. Работа полицейского и без того тяжёлая, а теперь ещё придётся принимать решение о том, стрелять или нет, когда при плохом освещении кто-то, не подумав, решит вытащить телефон, когда его остановят за превышение скорости. Сами-то как думаете?», — написали работники прокуратуры в Facebook. Полиция Нью-Йорка разместила похожее сообщение в Twitter.

Чехол по-прежнему доступен для продажи — на Amazon.com его цена начинается от $4.99. Пока неизвестно, почему полиция именно сейчас обратила внимание на данное изделие. Как показало расследование CNN, впервые фото появилось на одном из закрытых форумов, где собираются работники правоохранительных органов.

Рассказать друзьям
2 комментарияпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются