Views Comments Previous Next Search

NASA назвала астронавтов для частного космоса

Национальное агентство США по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (NASA) обнародовало список астронавтов, которые будут принимать участие в коммерческих полётах в космос. Об этом сообщает пресс-служба агентства.

NASA назвала астронавтов для частного космоса
. Изображение № 1.

Четыре астронавта — Роберт Бенкен, Эрик Боу, Дуг Хёрли и Сунита Уильямс — будут заниматься тестированием летательных аппаратов для коммерческих полётов и методик подготовки к ним. Все четверо до службы в NASA служили в ВВС США-летчиками испытателями.

Аппараты Boeing CST-100 и SpaceX Crew Dragon, а также ракеты Atlas V и Falcon 9 разрабатывались совместно с отделом NASA по коммерческим полетам. Испытания с участием австронавтов станут первыми тестами летательных аппаратов с людьми на борту после программы «Космический челнок». Аппараты должны будут доставить астронавта и небольшой груз на Международную космическую станцию, в результате чего количество находящихся на ней космонавтов и астронавтов увеличится до семи человек. Это позволит вдвое увеличить время, которое отводится на научные исследования, проходящие на борту МКС.

В дальнейшемпланиуется использовать аппараты для организаций других космических миссий, в том числе — для полёта человека на Марс.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются