Views Comments Previous Next Search

Архитекторы предложили концепт вертикального города на воде

Итальянское архитектурное бюро Luca Curci Architects выложило концепт вертикального города-небоскрёба, который предлагается построить на воде.

Архитекторы предложили концепт вертикального города на воде. Изображение № 1.

Здание, которое называют Vertical City, состоит из модульных вертикальных структур. Это большие уровни, которые включают в себя отдельные этажи. На каждом уровне 18 этажей с общей высотой 72 метра. Диаметр здания — 155 метров (120 метров в центре — пустое пространство). На каждом уровне есть 58 тысяч кв.м. площади для размещения 2500 человек. На всех уровнях предполагаются жилые квартиры, офисы, конференц-залы и зелёные зоны. Общая высота здания — 750 метров. Оно вмещает до 25 тысяч человек.

Vertical City покрыто фотоэлектрическими элементами на такой площади, чтобы обеспечить его электричеством. В Luca Curci Architects считают, что здание сможет вырабатывать лишнюю энергию и отправлять её на материк. С землёй здание связано «полуподводным» автомобильным туннелем. Помимо него есть вертолётная площадка и доки.

Также у небоскрёба есть системы для естественного освещения и вентиляции. Несколько этажей Vertical City располагаются под водой. На них размещены парковки, спортивные залы, отель, развлечения и другие компании из сферы обслуживания. Строить такой небоскрёб предлагают на Среднем Востоке.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются