Views Comments Previous Next Search

«ВКонтакте» выпустила фотоприложение Snapster

Социальная сеть «ВКонтакте» выпустила для iOS и Android приложение для публикации фотографий под названием Snapster. Оно устроено по принципу Instagram.

«ВКонтакте» выпустила фотоприложение Snapster. Изображение № 1.

Snapster синхронизируется с профилем из «ВКонтакте», поэтому в ленте обновлений приложения появятся фотографии из социальной сети. Комментарии и лайки из Snapster появятся во «ВКонтакте» (и наоборот). Редактор внутри приложения описывается как «один из самых продвинутых редакторов фотографий для iPhone».

В приложении есть камера и набор из 19 фильтров. Их, пишет «Цукерберг позвонит», создали при участии профессиональных фотографов. Пользователи могут создавать собственные фильтры на основе имеющихся инструментов, отправлять их друзьям и использовать фильтры других авторов. Есть набор инструментов для редактирования с силой применения (например, насыщенность, яркость, контрастность и другие), выравнивание, размытие, корректировка по одному цвету и кривая RGB.

Пользователи могут отправлять друг другу личные сообщения с фотографиями. В личной переписке есть возможность создавать самоуничтожающиеся фотографии (как в Snapchat). Для них можно задать период времени (до 20 секунд), после которого они исчезнут из телефона принимающей стороны..

В Snapster есть вкладки с обновлениями, рекомендациями («Популярное», «Друзья друзей» и «Рекомендации» со снимками, которые лайкнули друзья), камерой (и публикацией снимков), уведомлениями и профилем. Они расположены в том же порядке, что в Instagram. Фотографии в ленте новостей можно комментировать и текстом, и картинками.

Приложение допускает публикацию неквадратных фотографий и группирует несколько снимков от одного человека в блок с миниатюрами. Также отправляет снимки в Facebook, «ВКонтакте», Instagram и Twitter. На момент запуска в нём не будет рекламы и возможности публиковать видео.

Рассказать друзьям
2 комментарияпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются