Views Comments Previous Next Search

Скорости браузера Edge и Chrome сравнили по 4-м тестам

Администратор форума CD-RW.org провёл собственные тесты скоростей нового браузера Microsoft Edge, который войдёт в Windows 10, и браузера Chrome.

Скорости браузера Edge и Chrome сравнили по 4-м тестам. Изображение № 1.

Поводом стало заявление Microsoft, что Edge оказался значительно быстрее Chrome и Safari. Например, по тесту производительности WebKit SunSpider он был на 112% быстрее Chrome, по тесту Google Octane — на 11%, а по тесту Apple JetStream — на 37%.

На CD-RW.org решили проверить эти результаты и провести собственные тесты. Для этого использовали ноутбук Lenovo Thinkpad X301 2008 года, техническую версию Windows 10 в сборке 10240 со всеми обновлениями на 18 июля и стабильную версию Chrome 43. Все тесты проводились по три раза. Условия тестов в Microsoft не разглашались.

Первые два теста проводились по официальным бенчмаркам WebKit и Google. По тесту SunSpider браузер Edge оказался быстрее Chrome на 67%. Автор проверки отметил, что это впечатляющий результат, однако не дотягивает до заявленных компанией 112%. По тесту Google Octane браузер Microsoft также обошёл Chrome, но не на 11%, а на 5%.

Третье и четвёртое испытания провели по независимым тестам Peacekeeper и Browsermark. По Peacekeeper браузер Google оказался быстрее на 87%, а по тесту Browsermark — на 66% быстрее браузера Edge.

Автор тестов доверяет Peacekeeper, поэтому предположил, что Chrome окажется производительнее Edge. Особенно, отметил он, для HTML5. Тем не менее результаты производительности могут отличаться для разных ноутбуков.

Рассказать друзьям
3 комментарияпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются