Views Comments Previous Next Search

Две сотрудницы Google запустили YouTube-шоу о работе коллег

Сотрудницы Google Нэт и Лу запустили канал на YouTube, на котором рассказывают о работе своих коллег из разных подразделений. Выпуски Nat & Lo's 20% Project выходят каждые одну-две недели.

Авторы канала признались, что работают в Google около пяти лет, но, поскольку компания слишком большая, до сих пор не знают, чем занимаются в других подразделениях. В Google поддерживают политику 20% (столько процентов рабочего времени можно уделять личным проектам), и Нэт и Лу решили узнать больше о работе коллег.

В каждом выпуске они расспрашивают одного сотрудника Google о его работе. Сейчас есть два видео с инженерами — Стивом, который занимается оборудованием для Google Street View, и Гэбби из Google X. Последняя описала работу в экспериментальной лаборатории компании, где занимаются проектами Loon, Tango, Ara и другими. Ей нужно быстро разрабатывать прототипы и тестировать их. При этом часто результаты тестов заканчиваются поломкой.

Стив рассказал о камерах для Street View, которые используют в непроходимых для машин местах. Их надевают как заплечный рюкзак, а также устанавливают на сёдла верблюдов и лошадей. В такой установке работает 15 камер по 5 Мп каждая. Камеры делают по одному снимку один раз в две секунды. Устройство работает до 60 часов на двух батареях. Также Стив отметил, что зона «под ногами» носителя камеры создана на основе того, что он снял перед и за собой. То есть это «ненастоящая» фотография.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются