Views Comments Previous Next Search

РКН предупредил о возможной блокировке YouTube через неделю

На сайте Рокомнадзора разместили предупреждение о блокировке некоторых ссылок на YouTube на следующей неделе. Из-за особенностей протокола HTTPS доступ к сайту с территории России может быть полностью заблокирован.

Причиной разбирательства стало обращение компании «ТНТ-Телесеть» (владеет каналом ТНТ) в Московский городской суд из-за размещения на YouTube двух сезонов сериалов «Физрук» и «Чернобыль». Ведомство устроило проверку и нашло на сайте 137 ссылок с эпизодами сериалов. 27 июля Роскомнадзор внесёт их в «реестр нарушителей авторских прав» и, если контент по ним не удалят за три дня, заблокирует доступ по ссылкам. «Это может привести к тому, что для абонентов отдельных интернет-провайдеров будет ограничен доступ ко всему сервису YouTube», — отмечается в сообщении.

8 апреля YouTube заблокировал доступ по 1500 ссылкам с сериями «Физрука» и «Чернобыля». Их удалили по решению Мосгорсуда и после обращения «ТНТ-Телесеть». «Роскомнадзор рассчитывает на неукоснительное исполнение администрацией видеопортала вступившего в силу судебного акта», — говорится в обращении ведомства от 22 июля.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются