Views Comments Previous Next Search

Выход YotaPhone 2 в США отменили

Компания Yota Devices не будет выпускать YotaPhone 2 для Северной Америки из-за задержек со стороны изготовителя смартфона и поставщиков комплектующих. Об этом она, пишет The Verge, сообщила участникам краудфандинговой кампании на Indiegogo.

Выход YotaPhone 2 в США отменили. Изображение № 1.

Yota Devices утверждает, что «в компании были уверены в выполнении обязательств». Но после последней встречи руководства компании, изготовителя и поставщиков стало ясно, что смартфоны начнут отправлять позже оговоренных ранее сроков (август этого года). Задержка в поставках, отмечают в Yota Devices, будет настолько значительной, что участники кампании получат YotaPhone 2 почти в одно время с выходом на рынок следующей модели смартфона. Считается, что её покажут в конце 2015 — начале 2016 года.

Компания начала сотрудничать с новым поставщиком и изготовителем. Она всё ещё планирует выйти на рынок Северной Америки в 2016 году. Вероятно, со следующей моделью смартфона. Тем, кто оплатил покупку YotaPhone 2, предлагают либо международную версию смартфона, у которой не работает 4G в США, либо возврат денег без комиссии.

У YotaPhone 2 была успешная краудфандинговая кампания на Indiegogo. Её запустили в мае этого года. На издание смартфона запросили $50 тысяч. 70% от этой суммы собрали за первый час с момента начала сбора денег. К концу кампании удалось собрать $286 333 долларов. Таким образом, кампания превысила свой результат на 573%.

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются