Views Comments Previous Next Search

В США хулиганы сломали робота- автостопщика

Неизвестные вандалы сломали робота hitchBOT, который пытался путешествовать по США автостопом, сообщает команда разработчиков робота из Канады.

Инцидент произошёл 1 августа в Филадельфии. Неизвестные оторвали роботу «руки», «голову» и повредили электронику. hitchBOT нашли местные жители. На данный момент робота вернули владельцам. Его создала группа профессоров и студентов из Канады. Они заявили, что не собираются искать виновных, однако сообщили об отмене путешествия по США. «Иногда с хорошими роботами случаются плохие истории», — прокомментировали они. Создатели hitchBOT «сосредоточатся на вопросе: „Какой урок можно извлечь?“».

В США хулиганы сломали робота- автостопщика. Изображение № 1.

Путешествие по США началось две недели назад. За это время робот побывал в Бостоне, Салеме, Глостере, Марблхеде и Нью-Йорке. Ранее он таким же образом путешествовал по Германии и с западного на восточное побережье Канады. В этих странах подобных инцидентов не произошло. «Моя любовь к людям никогда не угаснет», — заявили разработчики от имени робота.

HitchBOT создали для путешествий автостопом и исследований отношений между людьми и роботами. Бот может общаться с людьми на английском и французском языках, а также имитировать некоторые жесты (например, подмигивать). У него есть картографические данные и информация о пункте, куда нужно добраться. По задумке создателей, водители должны подбирать hitchBOT, подвозить его в сторону пункта назначения и высаживать в месте, где их пути расходятся. Дневник путешествий hitchBOT вели в твиттере.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются