Views Comments Previous Next Search

Microsoft пошутила над новой компанией Google доменом abc.wtf

Microsoft зарегистрировала адрес abc.wtf, который перенаправляет на принадлежащий компании поисковик Bing, пишет Wired.

Домен зарегистрировали через несколько часов после объявления о реструктуризации Google, которая вошла в материнский холдинг Alphabet. Его сайт находится по адресу abc.xyz. Согласно инструменту сайта DomainTools, IP-адрес abc.wtf находится в Редмонде (США), городе штаб-квартиры Microsoft. Позже СМИ заметили, что адрес abc.fail тоже переходит на главную Bing. Но его IP находится в Байерне (Германия).

После объявления о реструктуризации Google некоторые СМИ, например, Mashable, вышли с аббревиатурой WTF в заголовке. Позже в коде сайта Alphabet нашли «пасхальное яйцо» со ссылкой на сайт hooli.xyz. Он принадлежит вымышленному стартапу Hooli из сериала «Кремниевая долина». В одном из эпизодов сериала появлялся бывший президент Google Ларри Пейдж.

Материнская компания Alphabet появилась в результате реструктуризации Google. По ней все крупные подразделения, входящие в Google, а также сам Google стали частью нового холдинга. Alphabet возглавили сооснователи Google Сергей Брин и Ларри Пейдж. Главой Google стал Сундар Пичаи, бывший руководитель Android, Chrome и других продуктов компании. Глава Microsoft Сатья Наделла поздравил Пичаи с новой должностью после его назначения.

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются