Views Comments Previous Next Search

Apple рассказала о проценте женщин-инженеров в компании

Apple выложила отчёт о расовом и гендерном составе сотрудников компании за 2014 и 2015 годы. Он касается процента сотрудников-женщин по разным направлениям, а также процента сотрудников разных рас.

Apple рассказала о проценте женщин-инженеров в компании. Изображение № 1.

В 2015 году в Apple женщины составляют 31% от общего числа сотрудников. Это на 1% больше, чем в прошлом году. Увеличение, вероятно, произошло за счёт найма с начала года. Компания отмечает, что 35% всех сотрудников, которые начали работать в 2015 году, это женщины. По техническим направлениям в Apple работает меньше женщин (22%), по «нетехническим» — немного больше (37%).

В Apple процент женщин в технических, «нетехнических», торговых и управленческих сферах держится почти на одном уровне. Например, среди управленцев 28% — женщины, в продажах — 30%, а в управлении продажами — 32%. Для сравнения: в Twitter среди всех инженеров работают только 10% женщин, в Facebook — 16%, в Pinterest — 21%. Однако по направлениям, которые не связаны с техникой, в этих компаниях работают намного больше женщин: 66% — в Pinterest, 52% — в Facebook, 50% — в Twitter.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются