Views Comments Previous Next Search

«Яндекс» начнёт курсы по веб-разработке и маркетингу

В сентябре «Яндекс» начнёт проводить бесплатные курсы для «веб-мастеров» и интернет-маркетологов.

«Яндекс» начнёт курсы по веб-разработке и маркетингу. Изображение № 1.

Они пройдут по двум программам: «Школа веб-мастеров» и «Курс digital-маркетинга для брендов». В первой программе на 26 занятиях расскажут об этапах разработки сайта (как писать техническое задание, что нужно знать об UI и UX, как составлять структуру, писать тексты, создавать посадочные страницы и прочее), аналитике (включая мобильные версии и приложения) и поисковом продвижении (принципы индексирования, ранжирования, «плохие методы продвижения», выбор стратегии).

В программу по маркетингу войдут три интенсива для маркетологов и бренд-менеджеров. На них расскажут, «как технологии меняют стратегию маркетинговых коммуникаций», о «работе с различными типами медиа», «собственных медиа» и контентном маркетинге.

«Школа веб-мастеров» пройдёт с 1 сентября по 1 декабря с занятиями в московском офисе «Яндекса» два раза в неделю. «Курс digital-маркетинга для брендов» будет идти с 7 по 11 сентября. На каждую лекцию нужно регистрироваться отдельно (для маркетологов, для веб-мастеров откроют позже). На занятия «Школы веб-мастеров» в офисе компании попадут те, кто «задал самые интересные вопросы лектору в регистрационной анкете». Остальные смогут смотреть трансляцию на страницах курсов. После регистрации участники получат дополнительные материалы и тесты для самопроверки.

Лекции по созданию и развитию сайтов прочитают специалисты из «Яндекса», Wikimart, Wix.com, Webcom Media, Notamedia, UsabilityLab, NetCat, IndexLab, «Протекста» и ISEE Marketing (полный список есть по ссылке). Для «Школы интернет-маркетинга» лекции читать будут руководители из «Яндекса», «Билайна», «Юлмарта», «Ренесанс Страхования», Alvarez & Marsal, Dentsu Aegis Network Russia, «ИМХО Vi» и iProspect (полный список есть по ссылке).

Рассказать друзьям
2 комментарияпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются