Views Comments Previous Next Search

Uber начал новые исследования по машинам на автопилоте

Компания Uber начала новые исследования в области создания автомобилей на автопилоте. Партнёром в этих исследованиях стал университет штата Аризона, передаёт агентство Associated Press.

Компания выделит университету грант размером $25 000, его университет должен потратить на разработку улучшенных линз, которые позволят машинам на автопилоте получать изображения в хорошем качестве и будут использоваться для составления карт и маршрутов, а также при разработке систем обеспечения безопасности. Сколько сотрудников Uber будут участвовать в разработках, в настоящий момент неизвестно.

Ранее Uber начала партнёрство с университетом Карнеги-Меллон в Питтсбурге. Предполагается, что университет и компания совместно создадут лабораторию, в которой будут испытывать и разрабатывать технологии для создания автомобиля на автопилоте. Компания также купила производителя электронных карт deCarta, которые используются в навигационных системах многих производителей автомобилей, в частности в OnStar для General Motors.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются