Views Comments Previous Next Search

Amazon разрабатывает компьютер для умной кухни

Компания Amazon разрабатывает компьютер для умной кухни. Об этом газете The Wall Street Journal сообщили источники среди бывших и нынешних сотрудников компании. Кодовое название устройства — Kabinet.

Amazon разрабатывает компьютер для умной кухни
. Изображение № 1.

Полный функционал устройства пока неизвестен, однако источники рассказали, что Kabinet может стать центром умного дома, будет иметь постоянный доступ в интернет и сможет принимать голосовые команды — в частности, делать покупки на Amazon. Как отметил эксперт компании IDC Том Маинелли, создание подобного устройства является логичным шагом для Amazon, большинство устройств которой служат для того, чтобы сделать покупки на сайте ещё проще. «У Amazon есть огромное количество информации о покупателях, которое теоретически позволяет компании создать систему, где необходимые продукты и товары сами будут появляться в вашем доме по мере необходимости».

Помимо Kabinet, Amazon также занимается созданием планшета с трёхмерным экраном (в отличие от Fire Phone, в котором 3D придавал экрану «глубину», в планшете изображения будут казаться объёмными). Кроме того, в компании разрабатывали планшет с диагональю дисплея 14 дюймов, а также стилус, способный расшифровывать рукописное письмо и составлять списки покупок на его основе.

Наконец, инженеры Amazon работают над новой батареей для электронной книги Kindle, которая позволит устройству работать до двух лет без подзарядки (сейчас Kindle работает без подзарядки от шести недель до двух месяцев).

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются