Views Comments Previous Next Search

Аналитики показали долю Apple Watch за первый квартал на рынке

Аналитическая компания IDC выложила отчёт о состоянии рынка носимой электроники в II квартале 2015 года и в частности о доле Apple Watch на нём.

Аналитики отметили достаточно сильный старт Apple с часами Apple Watch. Всего Apple поставила на рынок 3,6 млн часов, с которыми заняла 19,9% всего рынка носимых технологий. «Двумя из трёх носимых устройств, отгруженных за этот квартал, были Apple Watch», — говорит старший сотрудник IDC Джитеш Урбани. Впереди Apple по количеству отгруженных устройств оказалась только Fitbit. Она поставила на рынок 4,4 млн устройств. Однако рынок фитнес-трекеров в ближайшем будущем начнёт сокращаться, считают в IDC, поэтому Fitbit уступит место Apple.

На графике можно заметить, что за II квартал этого года Fitbit и Xiaomi, которые расширяли своё присутствие в предыдущие кварталы, существенно сократили своё присутствие. Xiaomi сократила долю на 6,7%, а Fitbit потеряла 8,5%. Доля устройств Samsung снижалась последние пять кварталов с 14,9% до 3,1%.

«Справедливо или нет, но Apple станет планкой, по которой оценят других производителей, и конкуренты должны либо сохранить свои позиции, либо быть впереди Apple», — отметил научный руководитель из IDC Рамон Ламас.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются