Views Comments Previous Next Search

YouTube готовится запустить два новых платных сервиса

YouTube готовится к полноценному запуску платного сервиса Music Key, бета-версия которого была запущена в ноябре 2014 года. Кроме того, видеохостинг планирует запустить новый сервис (своего названия у него пока нет), который будет предоставлять доступ к высококачественному видеоконтенту за плату. Об этом сообщает The Verge.

Как стало известно ранее, cервис будет работать по подписке, а также может работать в фоновом режиме на мобильных платформах. Помимо прочего, подписка будет включать в себя доступ к Google Play Music и позволит также смотреть видео прямо из приложения Google Play.

Как отмечает The Verge, YouTube остаётся одной из самых популярных платформ для просмотра клипов и прослушивания музыки, однако, несмотря на популярность сервиса, его отношения с лейблами продолжают оставаться напряжёнными, так как выплачиваемая сумма роялти является, по мнению представителей музыкальной индустрии, недостаточной. Противоречие вызвала также попытка сервиса удалить видео исполнителей, лейблы которых отказались подписывать с YouTube соглашение о предоставлении их музыки для пользователей Music Key.

Ещё один сервис будет рассчитан на популярных создателей видеоконтента и их аудиторию, предлагая видео без рекламы и возможность его сохранения офлайн. В случае успешного запуска спектр возможностей сервиса может быть расширен и предлагать, например, подписки и подборки видео по определённым категориям.

Введение платных сервисов может сделать YouTube прибыльной компанией: в прошлом году сайт получил $4 млрд выручки, однако по итогам всё равно остался убыточным. 

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются