Views Comments Previous Next Search

Apple ищет экспертов по искусственному интеллекту

Компания Apple начала активный найм сотрудников, специализирующихся в таких областях, как искусственный интеллект и машинное обучение. Об этом со ссылкой на собственные источники и информацию с сайтов о поиске сотрудников сообщает Reuters.

Apple ищет экспертов по искусственному интеллекту
. Изображение № 1.

Как пояснили источники агентства, целью является создание мобильного ассистента, который будет предлагать нужные пользователю функции ещё до того, как тот сделает запрос. Именно поэтому Apple планирует нанять по меньшей мере 86 специалистов по машинному обучению. Однако многие эксперты указывают на то, что политика Apple в области личных данных пользователя может существенно ограничить потенциал компании по созданию успешного продукта.

Для наиболее продуктивной работы ассистенту необходим доступ к большим объёмам информации о пользователе, на основе которой он будет делать предложения. Однако в случае если основным источником данных будут только продукты самой Apple, то их может оказаться недостаточно для эффективной работы.

При этом от эффективности работы ассистента может зависеть успех дальнейших продуктов Apple, до двух третей прибыли которой приходится на iPhone. Кроме того, по эффективности Siri от Apple уступает ассистентам от Google (Google Now) и Miscrosoft (Cortana), которые быстрее учатся определять потребности пользователя.

По словам одного из источников, число специалистов, работающих над улучшением ассистента, увеличилось в три-четыре раза — за счёт новых сотрудников и купленных Apple стартапов, таких как Swell и Cue.

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются