Views Comments Previous Next Search

Среди любителей Ashley Madison вычислили 20 популярных паролей

Разработчики антивируса Avast проанализировали данные пользователей сайта для супружеских измен Ashley Madison и вычислили среди них самые популярные пароли.

Первые 20 паролей среди первого миллиона пользователей Ashley Madison. Изображение № 1.Первые 20 паролей среди первого миллиона пользователей Ashley Madison

19 августа группа хакеров Impact Team «слила» на сайт в доменной зоне .onion данные 36 млн человек, которые пользовались Ashley Madison. В Avast использовали только первый миллион (то есть самые старые пароли из имеющихся на сайте, работающего с 2001 года) из этого массива. Их сравнили со списком «500 наихудших паролей всех времён», который впервые опубликовали в 2005 году.

После анализа обнаружилось, что в обоих списках совпадают четыре самых популярных пароля: 123456 (его использовали 6495 раз), password, 12345678 и 1234. Однако во второй десятке списки различаются. Например, на Ashley Madison в качестве пароля часто использовали женские и мужские имена (nicole, justin, johnson, chris и ginger), а также марки автомобилей и мотоциклов (camaro и yamaha). В первых двух десятках списка «500 наихудших паролей» имена и марки упоминаются только два раза: mustang и michael.

На Ashley Madison также были популярны пароли helpme и blowjob, которых не было в первой двадцатке «списка наихудших паролей». Однако в последнем пароль pussy находится на одну позицию выше (на пятом месте), чем среди первого миллиона пользователей Ashley Madison.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются