Views Comments Previous Next Search

«ВКонтакте» позволит создавать интернет-магазины

Социальная сеть «ВКонтакте» позволит создавать интернет-магазины на сайте. Об этом газете «Ведомости» сообщил пресс-секретарь социальной сети Георгий Лобушкин.

Day 3/365 - Ride in the Shopping Cart.. (Explored)

Теперь в соцсети появится раздел «товары в контакте», который станет общим каталогом размещённых в сообществе на сайте товаров с указанием информации о них. Для осуществления покупки пользователю необходимо будет связаться с администратором сообщества и договориться с ним. Какой-либо платёжной системы к сайту на данный момент не прикреплено.

Сейчас «товары в контакте» работают только для ряда сообществ и групп, однако позднее станут доступны для всех групп, которые занимаются продажами через социальную сеть. Размещение товаров в каталоге будет бесплатным. Как именно «ВКонтакте» планирует зарабатывать на данной услуге, не сообщается. По словам Лобушкина, речь о монетизации пойдёт тогда, когда соцсеть сможет предлагать покупателям и продавцам более удобные услуги.

По оценкам администрации «ВКонтакте», сейчас на ресурсе представлено более 100 000 групп, связанных с покупками. Однако при этом до сих пор на сайте не было удобных инструментов для продажи — в частности, товары надо было представлять через фотоальбомы, которые для этого не были предназначены.

Основатель Wikimart Максим Фалдин полагает, что продажи у нового сервиса будут, однако не будут очень большими, так как главной целью «ВКонтакте» по-прежнему будет общение, а не совершение покупок.

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются