Views Comments Previous Next Search

Tesla Motors объявила дату презентации Model X

Компания Tesla Motors проведёт презентацию внедорожника с электродвигателем Model X 29 сентября в Фермонте, пишет The Verge.

Tesla Motors объявила дату презентации Model X. Изображение № 1.

Ранее компания заявляла о презентации в сентябре, а её глава Илон Маск говорил, что первые поставки Model X по предзаказам начнутся 30 сентября. На презентации должны объявить цену и варианты Model X. Ожидается, что машина будет стоить на уровне Model S. Tesla Motors собиралась выпустить новый электрокар в 2013 году, потом перенесла его выход на 2014-й, а затем — на весну 2015-го. Осенью 2014-го компания объявила о четвёртом переносе — на III квартал 2015 года.

В финансовом отчёте за II квартал 2015 года Tesla Motors писала, что возможная задержка со стороны одного из поставщиков комплектующих может снизить (примерно на 800 машин за квартал) или задержать выпуск Model X. Кроме того, такие задержки скажутся на выпуске Model S, поскольку она делается на одном конвейере с Model X. После презентации отчёта глава компании Илон Маск назвал разработку Model X «самым трудным производством автомобиля в мире».

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются