Views Comments Previous Next Search

Выяснен возраст держащих смартфон двумя руками людей

Чаще всего двумя руками держат смартфон люди в возрасте от 55 лет и старше, говорится в отчёте comScore о мобильных приложениях в 2015 году по опросу американцев в возрасте от 18 лет.

На этот возраст приходится 55% всех людей, которые держат смартфон двумя руками. Можно заметить, что люди в возрасте от 35 до 54 лет делают так в два раза реже (всего 15% пользователей). При этом процент молодых людей от 18 до 34 лет, которые также работают со смартфоном двумя руками (9%), не сильно отличается от предыдущей возрастной категории.

Молодые люди чувствуют себя более комфортно, когда имеют дело с устройством, поэтому пользуются им, держа его в одной руке. Также они привыкли к многозадачности. А люди в возрасте, считают в comScore, пользуются по старинке.

Также в исследовании говорится о привычке размещать иконки на экране под большой палец. Так делают 60% молодых людей, 61% людей среднего возраста и 51% пользователей старшего возраста. В последней категории также самый большой процент тех, кто не переставляет иконки под большой палец (17%).

Рассказать друзьям
4 комментарияпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются