Views Comments Previous Next Search

Выложено видео презентации Model X Илоном Маском

Tesla Motors опубликовало видео 30-минутной презентации внедорожника Model X, которая прошла 29 сентября на заводе компании в Фримонте и с участием главы компании Илоном Маском.

Model X выйдет в двух видах: стандартной 90D и расширенной P90D. У второй будет режим быстрого ускорения Ludicrous, в котором машина сможет разгоняться до 100 км/ч за 3,2 секунды. Для сравнения: у 90D на разгон до 100 км/ч уходит 4,8 секунды. На Model X стоит ёмкий аккумулятор на 90 кВт⋅ч, который позволяет проехать до 400 км на одном заряде. На дороге машина разгоняется до 249,5 км/ч.

В машине есть три ряда сидений (задний полностью складывается), панорамное стекло и задние двери, которые открываются наверх. При этом они сами остановятся, если обнаружат препятствие на своём пути. Во время поездки Model X включает активную систему безопасности, поэтому машина сможет сама затормозить в случае аварийной ситуации. Для водителя и всех пассажиров действует система фильтрация воздуха с улицы и внутри салона. Эта же система обеспечивает защиту от биологического оружия.

Предзаказы начнут отправлять после 30 сентября, а машины, которые заказали после презентации, начнут поставлять покупателями во второй половине 2016 года. Машина стоит от $130 тысяч.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются