Views Comments Previous Next Search

Названа примерная дата выхода Windows 10 для смартфонов

Аккаунт Microsoft Lumia в Facebook анонсировал, что версию Windows 10 для смартфонов сделают доступной для обновления в декабре этого года.

Первые устройства с Windows 10 для смартфонов (она называется Windows 10 Mobile) появятся в следующем месяце с выходом представленных на мероприятии 6 октября смартфонов Lumia 950 и Lumia 950 XL. Microsoft отметила, что обновиться смогут владельцы смартфонов с 8 ГБ встроенной памяти. Также компания отметила, что не все модели смогут поддерживать полный набор функций Windows 10 Mobile. Раньше других новую версию операционной системы смогут установить владельцы моделей Lumia Denim.

Windows 10 Mobile будет поддерживать универсальные приложения Windows, которые способны работать как на настольных устройствах, так и на мобильных. В операционной системе будет новый центр уведомлений, частично изменённый дизайн интерфейса, функция распознавания владельца Windows Hello и другие нововведения.

Представленные на мероприятии флагманские смартфоны Lumia 950 и Lumia 950 XL работают на Windows 10 Mobile. У них 5,2- и 5,7-дюймовые OLED-дисплеи с разрешением WQHD (1440 x 2560 ― у 950). Устройства имеют от 3 ГБ оперативной памяти, от 32 ГБ встроенной памяти, процессор Snapdragon 808, поддержку USB-C, 20-мегапиксельную основную и 5-мегапиксельную фронтальную камеры. На данный момент это самые мощные смартфоны на Windows Phone или Windows 10 Mobile. Смартфоны начнут продавать в ноябре по цене от $549.

Оба устройства также работают с функцией Continuum. Их можно подсоединить к монитору (через провод или Bluetooth) и получить компьютер на Windows 10 с меню «Пуск» (им станет домашний экран смартфона) и универсальными приложениями Windows 10. В этом случае смартфон обеспечит поддержку мыши и клавиатуры. Также 950 и 950 XL могут разблокировать смартфон, узнав лицо владельца, и показать экран блокировки после того, как он решит на него посмотреть в определённом положении (то есть почти поднесёт к глазам).

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются