Views Comments Previous Next Search

Снимки из архива миссий «Аполлон» собрали в анимацию

Один из ведущих блога Kung Fu Jack Knife Харрисон Айкус собрал фотографии, которые сделали астронавты разных миссий программы «Аполлон» (1967–1972) в стоп-моушен-анимацию.

Айкус воспользовался архивом программы из более 8400 фотографий, который NASA в начале октября выложило на Flickr. Астронавты каждого полёта делали множество снимков на камеры Hasseelblad. Например, в архиве можно найти фотографии всех высадок на Луну (полёты 11, 12, 14, 15, 16 и 17), снимки неудачного полёта «Аполлона-13» и других, которые ограничивались облётом спутника.

Астронавты фотографировали Землю, Луну, кабину, обшивку корабля, грунт и прочие моменты миссий. Айкус заметил, если быстро просматривать снимки архива на Flickr, то получается подобие стоп-моушен-анимации. Автор отобрал несколько последовательностей, чтобы составить из них законченный полёт к Луне. Видео начинается с удаления от Земли, потом идут выходы в открытый космос, затем приближение к Луне, высадка, работа на поверхности спутника и отдаление от Луны.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются