Views Comments Previous Next Search

Ссылка дня: превратите активность в Tumblr и Instagram в абстракцию

Дизайнер из Хертогенбоса Миша Хиисакерс (Misha Heesakkers) и разработчик из Утрехта (оба города — в Нидерландах) Деннис Пэссуэй создали сайт Reddo, который превращает активность в социальных сетях в абстрактные картинки.

Визуализация инстаграма, у которого подписок чуть больше, чем подписчиков; фотографии не выкладывались последние несколько недель. Изображение № 1.Визуализация инстаграма, у которого подписок чуть больше, чем подписчиков; фотографии не выкладывались последние несколько недель

Reddo анализирует показатели аккаунта в соцсети. Во-первых, как часто он что-то публикует, во-вторых, какое у него соотношение подписчиков и подписок. Частота публикаций определяет цвет картинки: красный — чаще, зелёный — реже. Соотношение подписчиков и подписок влияет на рисунок. Хиисакерс и Пэссуэй не поясняют, как именно это работает. Судя по тестированию Reddo на нескольких аккаунтах, плавные и прямые линии в рисунке выбираются случайно. Сейчас через сайт можно визуализировать активность в Instagram, Tumblr и Twitter.

Рассказать друзьям
2 комментарияпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются