Views Comments Previous Next Search

В Google рассказали о создании обоев для Android Marshmallow

Арт-директор команды материального дизайна в Google Рейчел Бин рассказала о работе над обоями для обновления операционной системы Android 6.0 Marshmallow.

В Google рассказали о создании обоев для Android Marshmallow. Изображение № 1.

Для этого команда пригласила шведского фотографа и дизайнера Карла Клейнера (Carl Kleiner), который ранее работал над обоями для Android Lollipop. Те изображения, отмечает Бин, делали не в графическом редакторе, а из бумаги.

Клейнер составил геометрические коллажи (в Google их называют paperscales) из нескольких листов, цвета которых соответствовали палитре материального дизайна. Он также передал естественные тени и «реалистичную глубину», которые предполагаются в дизайне Google. Чтобы скопировать принципы дизайна с помощью бумаги, Клейнер работал с освещением и цветовым блокированием.

Для Android Marshmallow фотограф предложил не делать серьёзных изменений по цветам, а работать с тоном и текстурой. «Мы хотели иметь дело с утончёнными и изысканными текстурами, — говорит он. — Натуральные на ощупь, графические по составу… Окрашенные листы, цветовые пигменты, плавающие чернила и так далее». Для новых обоев также ограничили цветовую палитру из материального дизайна и усложнили геометрический рисунок.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются