Views Comments Previous Next Search

В Ирландии арестовали 15-летнего «хакера»

В Северной Ирландии задержали 15-летнего молодого человека, которого подозревают во взломе сайта английского провайдера TalkTalk. Об этом пишет The Guardian.

Атака на сайт, которую описали как «серьёзную и длительную», произошла на прошлой неделе. Провайдер, обслуживающий около 4 млн человек в Великобритании, поставил приватность данных своих абонентов под угрозу, поскольку часть из них оказалась не зашифрована. Первое время TalkTalk не мог оценить возможный ущерб от атаки, но позже компания заявила, что он не такой существенный, каким «казался на первый взгляд».

Молодой человек, задержанный по подозрению во взломе, проживает в графстве Антрим. Его арестовали и отвели на допрос в полицейский участок. На данный момент «хакеру» предъявили обвинение в неправомерном использовании компьютера.

TalkTalk сообщил о взломе сайта не сразу, а только к 22 октября. Из-за этого акции компании, которая поставила данные своих клиентов под угрозу третий раз за последние 10 месяцев, упали на 12%. Провайдер уже потерял около £360 млн, но также может столкнуться с исками абонентов.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются