Views Comments Previous Next Search

Подъём уровня океана смоделировали в Google Earth для 9 городов

Организация Surging Seas, которая занимается исследованием мирового потепления, в Google Earth смоделировала затопление девяти городов из-за подъёма средней температуры по миру и уровня мирового океана.

В видео рассматривают два сценария: увеличение средней температуры по миру на 4°C и 2°C. Первый сценарий, по предположению исследователей, произойдёт примерно через 100 лет, если человечество не сократит выбросы углекислого газа в атмосферу. Второй — повышение температуры на 2°C — может случиться, если количество выбросов сократят по новому климатическому договору, который должен вступить в силу к 2020 году.

В Surging Seas представили модели девяти прибрежных городов: Буэнос-Айреса (Аргентина), Дурбана (ЮАР), Гамбурга (Германия), Гонконга (Китай), Лондона (Великобритания), Мельбурна (Австралия), Рио-де-Жанейро (Бразилия), Ванкувера (Канада) и Вашингтона (США). При первом сценарии можно заметить, что вода затопила значительную территорию городов. Во втором случае вода поднялась только на некоторых участках.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются