Views Comments Previous Next Search

Google представила обновлённую Google+

Компания Google представила обновлённую версию соцсети Google+. Об обновлении компания сообщила в официальном блоге.

Google представила обновлённую Google+
. Изображение № 1.

Как рассказали в компании, новая версия платформы делает упор на две основные функции прежней Google+, которые пользовались наибольшей популярностью у пользователей, — Collections, позволяющая собирать и группировать записи по различным темам, и Communities — группы для обсуждений и общения по темам.

Дизайн сервиса сделан так, чтобы было удобнее пользоваться именно этими функциями, а также общаться в соответствии со своими интересами и хобби, находить новые группы и так далее. Кроме этого, дизайн и функционал Google+ оптимизирован для мобильных устройств. Дизайн всех трёх версий соцсети — веб-версия, Android и iOS — имеет визуально схожие элементы, для того чтобы пользователю было проще пользоваться сервисом.

Как отмечает Motherboard, обновление превращает Google+ в своеобразный вариант групп по интересам в духе Usenet. При этом первым приобретением Google стал сервис Deja.com, индексировавший Usenet-группы. Сервис Communities появился в Google + в 2012 году, спустя приблизительно полтора года после запуска самой соцсети.

Для того чтобы увидеть обновлённую веб-версию, пользователю необходимо выбрать её в настройках (инструкцию привёло издание 9to5Google). Новые версии приложений появятся в ближайшее время.

Рассказать друзьям
4 комментарияпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются