Views Comments Previous Next Search

В Volvo разработали салон машины на автопилоте

На Автосалоне в Лос-Анджелесе компания Volvo представила концепцию салона автомобиля для будущих моделей с системой автопилота.

В Volvo разработали салон машины на автопилоте. Изображение № 1.

Концепция Concept 26 описывает салон, в котором останется рулевое колесо, а сиденье водителя получит три опции. Первый называется Drive и предполагает, что водитель будет сам управлять автомобилем.

Второй (Create) — первая опция для автопилота. С ней сиденье немного отодвигается назад, а из двери выдвигается небольшой «столик». В таком режиме водитель может заниматься своими делами, например печатать на ноутбуке.

В Volvo разработали салон машины на автопилоте. Изображение № 3.

В третьем режиме (Relax) спинка сиденья откидывается назад, а снизу поднимается платформа для поддержки ног, при этом человек будет находиться в положении полулёжа. Водитель в это время может смотреть фильм на дисплее справа от кресла или в окно. В Volvo считают, что вид из окна создаст у водителя ощущение безопасности, поскольку он будет понимать, что происходит вокруг.

Издание Co.Design назвало такой салон «консервативным», поскольку сиденья в нём не могут повернуться друг к другу. В Volvo отмечают, что такое положение, скорее всего, не потребуется, поскольку ожидают регулярного использования автопилота по дороге на работу.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются